BLEACH: Начало

Объявление

Администраторы
Kyoraku Shunsui

Реклама
Ник:Реклама
Пароль:1111
Реклама строго взаимная и проверяется администрацией

Сюжет
Шаблон анкеты
Список персонажей
Вакансии

Связь с администрацией
Kyoraku Shunsui: 148274457

Погода
Сейретей: +23...+27. Солнечно, дует слабый освежающий ветерок.

Время
1 сентября 12-00 - 18-00

События в игре
1-е сентября. Ямамото Генрюсай заканчивает последние приготовления. Все, включая преподавателей и студентов, начинают собираться на торжественную линейку в честь начала года.

Объявление: Очень нужны студенты в Академию и главы Великих Домов.

Наши любимые папа и мама

Nuevo Espada
BLEACH: Тени прошлого и образы будущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BLEACH: Начало » Академия шинигами » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

...

0

2

----------> Внутренний двор

Укитаке решил закончить с сегодняшними делами как можно быстрее, уверенный, что Шунсуй сейчас только и мечтает умчаться к своим закадычным друзьям, дабы скорее отпраздновать "свободу от дома", начало нового учебного года - хотя для него учеба имела мало значения. Зря Ямамото дал сегодня им всем такой выходной (хотя для кого выходной, а для кого нет). Но подобрать нужные учебники, чтобы хотя бы что-то вложить в ветренную голову Шунсуя стоило в первую очередь.
Джуширо сразу же окунулся в мир древних рукописей, книг и нужных учебников, стараясь выбрать нужное, особенно то, что дали в списках литературы и он сам посчитал бы нужным, не оборачиваясь, чтобы проверить рядом ли с ним Шунсуй, ибо был уверен, что он обязательно пойдет за ним

0

3

<-----Поместье Шихоин
На линейку Химе-тян опоздала, причём капитально, и теперь была не в духе. "Нет, это ж надо было так проспать!"- негодовала она, распахивая двери библиотеки.- "А всё из-за того, что легла чуть ли не в четвёртом часу... Так, а теперь надо бы учебники подобрать",- она прошла к полкам и в задумчивости остановилась рядом с одной из них. И тут девушка заметила Укитаке, поглощённого, похоже, той же проблемой.
- Джууширо-кун!- воскликнула Широхиме радостно.- Охайо! Давно не виделись, как поживаешь? А я тут умудрилась линейку пропустить. Надеюсь, Генрюсай-сенсей не говорил ничего жизненно важного?- в ожидании ответа девушка внимательно разглядывала однокурсника. "А за лето он хорошо отдохнул, похоже. Выглядит не так болезненно, как обычно, да и вообще стал кавайнее".
Химе задумчиво потеребила оби. Он казался каким-то более тяжёлым, чем того ожидалось от школьной униформы, и девушка опустила взгляд вниз, на хакама. Вернее, туда, где предполагалось быть хакама. Но Шихоин обнаружила лишь подол тёмно-голубого комон в мелкие цветочки. "Похоже, что моя рука автоматически схватила привычную одежду. За лето я совсем отвыкла от формы... Главное теперь не попасться на глаза кому-нибудь из сенсеев."
- Я становлюсь рассеянной,- прокомментировала она свой внешний вид.- Лето, похоже, повлияло на меня плохо...

0

4

Шунсуй немного задержался перед входом в библиотеку, поздоровавшись с выходящими из здания сокурсниками. А когда вошел, то первое, что он увидел - переизбыток белого. Ближе к нему Джууширо, чуть дальше Широхиме. Блистательная наследница клана Шихоуин.

Мда... Сегодня мне что-то явно не фортит, - подумал про себя Кьораку.

- Химе-тяяян, - протянул он, улыбаясь. - Я тебя на линейке не видел. Дома задержалась?

Или может быть проспала, судя по внешнему виду? Странно, обычно Шихоуин менее рассеянные...

Отец Кьораку всегда отзывался о представителях дома Шихоуин с нескольким высокомерием и неприязнью. Но то отец. Он где-то там в шикарном дворце с кучей очаровательных служанок. А тут, в Академии, все по-другому. В сущности, самому Шунсую было совершенно плевать из какой семьи она. Девушка умная, добрая, красивая, что еще надо? Ну да, на тренировках никогда в пару не становилась, но это же не повод для кровавой войны.

+1

5

Укитаке обернулся на голос представительницы дома Шихоуин. Он не видел ее на линейке и был крайне удивлен ее появлению в библиотеке. В прочем, по идее здесь должны побывать все ученики. Отложив выбранные книгии в сторону, Джуширо улыбнулся:
- Добрый день, теперь я вспомнил, что тебя на линейке не было... Ничего важного нам не говорили, кроме того, что сегодня мы, второй курс, должны основательно подготовится к тому, чтобы у нас успешно начался новый учебный год, -Укитаке покосился на своего друга, которого явно не интересовали все эти книги. - Шунсуй, я тут подобрал тебе кое-что. Ибо в этом году намерен основательно помочь тебе с учебой. Раз уж вы решили избрать меня старостой, я буду лично за этим следить, - он улыбнулся своему другу

0

6

- Слава Ками,- с облегчением вздохнула Шихоин.- Ну, с началом учёбы тебя тогда! Будем надеяться, что этот год принесёт нам не меньше интересного, чем прошлый. "Снова втискиваемся в жёсткие рамки расписания. Добро пожаловать назад в Академию..." Услышав знакомое "Химе-тяяян!", девушка обернулась.
- И тебе здравствуй, Шун-кун,- улыбнулась Химе, поднимая в приветствии руку.- Да, вот так получилось.  А ты, никак соскучился?- Уж кого кого из однокурсников, а Кёраку она видела часто этим летом. Когда они встречались на приёмах, устравиваемых обоими кланами, когда в районах Руконгая, нумерованных от 1-го до 15-го, когда просто на улицах Сейретея... Но это абсолютно не значило, что принцесса была не рада его видеть. Была, и ещё как. Шунсуй был отличным собеседником и собутыльником, да и с ним просто приятно было проводить время. Хотя, конечно, когда дело доходило до учёбы, Кёраку никакого энтузиазма не проявлял. Но ему очень повезло, что у него был такой ответственный друг, как Укитаке.
- Тебя снова выбрали старостой, Джууширо-кун? Мои поздравления. Ты всё-таки дал себя уговорить?

0

7

----------> Внутренний двор
Двое симпатичных парней, за которыми Руна гналась до библиотеки уже были там. ...А я тут умудрилась линейку пропустить. Надеюсь, Генрюсай-сенсей не говорил ничего жизненно важного? Фух, ни я одна не пришла на линейку! Но, похоже, эта белокурая девушка уже на втором курсе... Настроение Руны слегка приподнялось, не то чтобы от радости, что второкурсница проспала, а просто, потому что отчитываться перед Ямамото-сенсеем ей придется хотя бы в ее компании. Хотя это, конечно, никак не отменяло сам факт нахождения перед рассерженным грозным учителем. Но это будет потом, а сейчас девушке хотелось произвести хорошее впечатление (едва ли, начав с пропуска линейки) на семпаев. Дрожащим голосом она поздоровалась:
- Хаджимемашите, ваташи ва Хикари Руна дес!

Отредактировано Хикари Руна (2008-11-24 03:00:47)

0

8

Прослушав речь Ямамото-доно и Имамура-сенсея на торжественной линейке по случаю начала нового учебного года, Гинрей сразу же направился в сторону библиотеки, не забыв по дороге переписать расписание на ближайшие дни и список рекомендованной литературы. Настроение наследника Кучики было слегка мрачным, потому что день обещал выдаться бестолковым  - в отличие от подавляющего большинства второкурсников, Гинрея вовсе не радовало отсутствие занятий. В конце концов, он посещал Академию не для того, чтобы просто убить время.
Народу в библиотеке было мало, поскольку первокурсники находились на своем первом уроке, а где обретались представители старшего поколения студентов Кучики представить себе мог, но не желал, поскольку это наверняка были неподобающие мыслям аристократа места. Гинрей вошел в зал сразу за симпатичной девушкой с каштановыми волосами, мимолетно удивившись тому, что он не видел ее ни на линейке, ни в прошлом году - а ведь у новеньких сейчас была лекция - и неторопливым, но уверенным шагом направился к стеллажу с книгами по боевым искусствам.
По дороге он заметил знакомые лица сокурсников, но подходить к ним не стал, ограничившись церемонным поклоном в сторону товарищей. Кучики знал, что его его не то чтобы не любили... но его присутствие неизменно напрягало всех. Гораздо тише и реже звучал смех, на пять порядков повышалась степень приличия разговоров и шуток, лица собеседников заметно скучнели, а настроение их увядало. Как будто вокруг Гинрея сгустилась темная аура аристократического занудства, давящая на окружающих своей... правильностью.
Да, я виноват. Я слишком строг и к ним, и к себе... Но ведь есть же и те, кто иммунен к моему пагубному влиянию, этакие воплощения Хаоса, вечные противники Порядка в любом его проявлении. Однако общаться с ними, сохраняя собственную чистоту, так тяжело... Похоже, с такими убеждениями я обречен на одиночество.
Впрочем, все невеселые мысли Гинрея тут же развеялись, как только он окинул высокую и широкую полку, забитую многовековой мудростью, почти хозяйским взглядом. Кучики поднял руку и нежно прикоснулся к корешкам полных новых знаний книг, не сумев сдержать счастливой улыбки, на долю мгновения озарившей его бледное лицо.

Отредактировано Kuchiki Ginrei (2008-11-24 02:19:36)

0

9

Настроение Секонте определённо было направлено в положительную сторону. Вообще погода этому способствовала: несмотря на осень день был солнечный и, если не замечать прохладу в целом очень приятный. Да и другие причины были радоваться. Её ведь наконец-то приняли в академию. Туда, куда она всей мечтой мечтала попасть, искренне презирая 60-70ые районы Руконгая, куда она попала после смерти. Теперь осталось только не поссориться с кем-нибудь в первый-же день -усмехнулась она своим мыслям. А с её талантами нарушения правил это было вполне осуществимо. Она подняла глаза и залюбовалась жёлтыми листьями. Взгляд наткнулся на вход в библиотеку. Секонте заинтересованно заглянула внутрь и окинула взглядом компанию учеников, состоящую из трёх юношей и 2ух девушек. Она тихонько проскользнула внутрь.

Отредактировано Seconte A. Immortal (2008-11-25 16:05:37)

0

10

Шунсуй начал понимать, что его план по совращению Джуу-тяна в дальних уголках библиотеки с треском проваливается. И даже не с тихим "хрусь", а с громкий и звучным "АБДЫЩ" на несчастную аристократическую голову.

Нет, его не могло не радовать такое обилие девушек вокруг. Тем более девушек симпатичных. Его напрягало то, что в героя-любовника играть придется вечером в темноте под одеялом, а как не крути, хотелось чего-то более экстремального. Потому Шунсуй мило улыбался всем присутствующим и даже подошедшему Гинрею.

- Красавицы, - обратился он к новоприбывшим девушкам. - Я вас в прошлом году тут не видел. Генрюсай-сенсей по головкам не настучит за прогулы в первый день?

Что не говори, а быть второкурсником - приятно.

Мы теперь сенпаи!

Но сенпаи или не сенпаи, а гору книг, которую отобрал для него Джуу-тян тащить придется. При чем не только за себя, но и за него. В конце концов должен же он как-то проявлять свои чувства, кроме страстных ночей в комнате, в саду, в учительском саду, в додзе, в библиотеке, да и вообще везде, где можно было бы уединиться.

0

11

"Надеюсь, не настучит" , - промелькнул в мыслях теплый лучик надежды.
- Не знаю...- ответила девушка, - но как раз об этом я и хотела вас расспросить. Ээээм, семпай-сан, - неловко продолжила она, надеясь, что ее поймут: ни один из присутствующих, кроме ее сокурсницы Секонте, не назвал своего имени. - Вы в таких делах опытнее меня, объясните, пожалуйста, как и что мне, жестоко опоздавшей, делать? - похлопав пушистыми ресницами, добавила девушка, посматривая то на загорелого кудрявого парня рядом с ней, то на белокожую валоокую девушку, то на приветливого, заваленного ворохом книг парня рядом со стеллажами.

0

12

Каиру тихо зашла в библиотеку. Первый раз в жизни она видела столько бумаги враз. Девушка скользнула взглядом по присутствующим и вежливо поклонилась.
- Доброе утро, - сказала она тихо и прошла к стеллажам, просто любуясь книгами. Тонкие пальцы скользнули по корешку одной, другой... Она не умела читать и слабо представляла, о чем там написано. Но на ощупь они были приятными. Может, спросить у кого-нибудь? Стыдно. Очень стыдно. Девушка опустила голову, вздохнув, и села за стол, подперев подбородок рукой и наблюдая за присутствующими своим обычным отсутствующим взглядом.

0

13

Укитаке удивленно смотрел на то, как быстро заполняются пространства библиотеки. В этом году студентов было очень много - как ни как два курса. При чем почему-то все первокрсники собрались именно здесь, а ведь их кажется звали на занятия. или они решили также, как и старший курс сбежать и бездельничать.
- Приветствую. Я вижу, что не смотря на то, что вы первый курс, многие успели опоздать, - он улыбнулся, протигивая Шунсую огромную стопу книг. - Это для тебя. Сейчас я еще кое что подберу, потом мы все отнесем в комнату. А потом уже, как объявляли пойдем проверим мечи и доспех. Надеюсь, за это время они действительно не покрылись плесенью.  - Джууширо подошел к еще одной полке, беря нужные книги. Потом, повернувшись к студентам, он обратился к новичкам. - Ну как ваши впечатления от Академии? Все готовы учится? - именно, когда он обернулся, заметил совсем недалеко от их маленькой компании Кучики. Тот, как всегда, видимо, не считал достойным общение с ними или просто был занят своими мыслями. Действительно, что делать такому аристократу в столь шумной и разношерстнной компании. Но Укитаке решил, что так или иначе найдет с ним общий язык.

0

14

-Здраствуй. -поприветствовала Секонте севшую рядом девушку с длинными каштановыми волосами и расфокурсированным взглядом. Поскольку, когда Секонте вошла её прогнорировали или просто не заметили она взяла в руки курс обучения шюнпо для новичков и честно попыталась что-нибудь понять, хотя занятие это было явно бесполезным изначально, поэтому она просто села за парту и стала наблюдать за группой учащихся, разговаривающей рядом с книжными полками. Книг было очень много. Такое невообразимое количество, к-рое она раньше вряд-ли могла представить. Вообще в библиотеке витала такая приятная, будто знакомая Секонте аура. Наверное при жизни я любила читать... подумала она тогда
-Меня зовут Секонте, а тебя? обратилась она к девушке.

0

15

При слове "опоздать" Руна залилась краской, девушке страстно хотелось побыстрее расправиться с получением книг и сбежать из библиотеки куда подальше (хотя в детстве ее часами можно было созерцать читающей здоровенные талмуды). "Шинигами, какие все наблюдательные"... - подумалось ей. Хикари тихо опустилась на скамью, стоявшую рядом с ближайшим к ней массивным столом, на котором двумя аккуратными стопками были разложены книги. - Здравствуй. Хикари чуть не подпрыгнула от испуга, когда миловидная девушка с веселыми темно-карими большими глазами поздоровалась с ней. -Меня зовут Секонте, а тебя? - Хикари! Хикари Руна! - готовая встать по стойке "смирно", отчеканила девушка. Сердце колотилось в бешеном ритме то ли от темных сводов библиотеки, в которых Руна казалась себе маленькой-маленькой, то ли от стыда перед семпаями, то ли от неожиданно поздоровавшейся сокурсницы. Ками-сама, я ведь с ней не поздоровалась! Но время показывать хорошие манеры уже безвозвратно ушло. Оставалось только предложить Секонте выбрать нужные учебники и донести их до общежития вместе. - Эээм, Секонте-сан? Мы ведь в одной группе...Может соберем учебники, и, если Вы...Слишком официально... если ты не против, отнесем их вместе в наши комнаты? - закончила свою робкую речь она.

+1

16

Девушка подпрыгнула так, будто бы с ней заговорил Ямамото Генрюсай и испуганно отчеканила
Хикари! Хикари Руна!. Боги, она смотрит на меня, как будто я чудовищще, честное слово. Секонте улыбнулась. -Эээм, Секонте-сан?Мы ведь в одной группе...Может соберем учебники, и, если Вы..Мы?И много Нас? -речь её на секунду сбилась, будто она прочитала мысли Секонте -... если ты не против, отнесем их вместе в наши комнаты? -закончила она, выделив второе слово и посмотрела большими глазами.
-Конечно-же не против.  Улыбнулась снова Секонте -очень приятно познакомиться. А какие там у нас учебники должны быть? -весело-безалаберно спросила она. -если все они такие-же, как и этот, то теоретическую часть заранее можно списывать со счетов. -добавила она и приветливо засмеялась. Господи, ну что мне ещё сказать, чтобы не казаться себе серым страшным волком?

Отредактировано Seconte A. Immortal (2008-11-25 20:09:28)

0

17

Кучики неторопливо прохаживался вдоль стеллажей, придирчиво выбирая  наиболее интересные источники знаний. Будь его гинреевская воля, он бы утащил в свою небольшую комнату в общежитии вообще всю библиотеку, однако возможности принца были серьезно ограничены объемом и весом литературы. Постепенно на столе рядом с Гинреем образовывалась внушительная гора книг и свитков, причем лишь меньшая часть из них была указана в списке рекомендованных. Печально вздохнув, Кучики выудил из горы два здоровенных талмуда - справочник по сложным путям связывания с комментариями и историю холодного оружия с древнейших времен - и с видом великомученика поставил их обратно на полку.
По всей видимости, придется вернуться в библиотеку чуть позже... И не раз. И не два. Впрочем, у меня ведь еще весь год впереди... Жаль, что на каникулах приходится возвращать книги.

Попутно Гинрей прислушивался к разговорам студентов. Ему всегда нравилось оставаться в тени, наблюдая за происходящим со стороны - так было проще, не нужно было следить за уместностью собственных эмоций и слов.
- Вы в таких делах опытнее меня, объясните, пожалуйста, как и что мне делать?
Первым порывом наследника Великого Дома было бросить все и помчаться на помощь задавшей вопрос девушке. Однако впитанный с молоком кормилицы строгий этикет и миллион правил, окутывающих жизнь аристократа, хором воспротивились такому безрассудному поведению. Если бы первокурсница обратилась к нему лично, было бы правильно ответить на ее просьбу дельным советом. Вмешиваться же в чужой разговор - верх невоспитанности.
С другой стороны, сенпай обязан нести за кохай ответственность и направлять их на путь истинный. Со временем Гинрею придется отвечать за целый клан, так что "потренироваться на кошках", как говорили в простонародье, было бы разумно.
С еще одной стороны, это не его дело, а дело старосты - Джоуширо-сана. В прошлом году Кучики даже не стал бороться за этот титул, зная, что это вызвало бы недовольство отца. Однако староста, похоже был занят разговором с Кераку-саном...
Время шло, юный Кучики переживал очередной внутренний конфликт, а помочь первокурсницам так никто и не попытался, старшие лишь пожурили их за опоздание. Девушки с растерянным видом сбились в кучку за одним из столов, что-то взволнованно обсуждая. Гинрей стянул с полки еще одну книгу, скорректировал свое движение вдоль стеллажей и, поравнявшись с младшими студентками, вздохнул, как перед прыжком в воду, легко поклонился и негромко заговорил, втайне мечтая, чтобы его все-таки не заметили.
- Прошу прощения. Могу ли я чем-нибудь вам помочь?
Прощай, репутация неприступной скалы, бесстрастно возвышающейся над морем. Все же отзывчивость и совесть не украшают аристократа. Надеюсь, отец не узнает, что я опять первым обратился к простолюдинам...

Отредактировано Kuchiki Ginrei (2008-11-25 20:37:31)

0

18

- А вот я бы теоретическую часть со счетов списывать не стала, - категорично возразила Руна, которая по опыту знала, как тяжело в "ночь перед каторгой" зубрить двух, трех, а иногда и шеститомники по истории основания Сейрейтея, военной философии и по теории будо. "Какое же всё здесь пыльное"...- с нотками брезгливости мысленно проговорила она, передавая Секонте "Основы маскировки", книгам нужен хороший уход. - Чувствую, таскать наши учебники увесистыми партиями придется нам до конца года, пока не втанет вопрос о том, чтобы начать перетаскивать их обратно, - с чувством неподдельной горечи подумала вслух девушка, аккуратно складывая старинные книги одну за другой к себе в сумку. Она уже было хотела положить последнюю и бодро зашагать прочь из сырой залы в свежий осенний день, но тут к девушкам плавно подошел высокого роста молодой человек с идеально черными волосами и изящно спадающей на лоб длинной челкой. Он вежливо поклонился, и Хикари поклонилась в ответ, заинтересованная его изысканными манерами.
- Прошу прощения. Могу ли я чем-нибудь вам помочь?- спросил юноша.
- Было бы неплохо, - приветливо ответила девушка. - Я - Руна, а это моя однокурсница Секонте. Мы здесь новенькие и многого еще не знаем, мы были бы Вам очень благодарны, если бы Вы, - немного неуверенно продолжила она, - рассказали нам о здешних правилах. Сделали бы небольшой экскурс в академическую жизнь для первокурсников.

Отредактировано Хикари Руна (2008-11-25 21:39:18)

0

19

Приветливо улыбнувшись подошедшему Кучики, Широхиме решила тоже заняться подбором учебной литературы.
"Первокурсников как-то многовато. И такие важные все, серьёзные,- отметила она, снуя между полок.- Неужели и мы такими были год назад? Не, это вряд ли,- хмыкнула она, вспомнив несерьёзность Шунсуя и Йоширо.- Мы были веселее. Зато теперь мы стали семпаями... Здорово! Шихоин-семпай, как звучит, а?"
Дело потихоньку продвигалось, и вскоре у девушки скопилась приличная стопочка книг. Придерживая их ещё и подбородком, чтобы не свалились, Шихоин осторожно пробиралась к выходу. "Шаг, ещё.... Умничка. Пока всё в порядке". Но ненадолго. Зацепившись за что-то, Химе споткнулась и все книжки полетели на пол... прямо под ноги Кучики...
"Вашу ж налево!"- ругнулась она, позволяя себе совершенно не аристократические выражения. Широхиме присела и принялась собирать свои учебники.- "С каких пор я настолько неуклюжа?"
- Извини, Гинрей-доно,- на мгновение подняла она глаза.- Я нечаянно...- и снова опустила, складывая одну книжку, на другую.
"Да сколько ж их тут?- поразилась Химе.- Конца и краю не видно..."

0

20

Слова Хикари, мягко говоря, поставили Кучики в тупик.
Экскурс? Вот ведь влез с помощью на свою голову... Я ведь совсем не знаю "академической жизни" девушек... Я даже толком себе не представляю, где находится их общежитие! Ну да, в одном здании с нашим, за теми ширмами и дверьми... Но ведь туда запрещено заходить, я никогда там не был...
- Мое имя - Гинрей Кучики, я нас... - Гинрей хотел было произнести "наследник благородного рода Кучики, одного из Четырех Великих Домов", но вдруг осекся.
Это Академия. В Академии все равны. За время каникул я успел отвыкнуть от этого правила... А ведь Ямамото-доно потратил столько времени, чтобы меня научить такой простой вещи. Позор на твою тугодумную голову, Кучики!
-... Ученик второго курса Академии шинигами. Рад знакомству, Руна-сан, Секонте-сан. Похоже, вы не были на линейке в честь начала учебного года... Но это не беда, вся важная информация вывешена в виде объявлений на площади и в общежитии, вы сможете изучить ее позже, я полагаю. Не забудьте переписать расписание занятий. А сейчас...
Не успел Гинрей договорить, как где-то сбоку от него раздался громкий шум, и под ноги ему плюхнулся достаточно большой объем литературы. Пробормотав извинения в сторону первокурсниц, принц упал на колени вслед за учебниками - трепетно относящейся к знаниям натуре Кучики претила сама мысль о том, что источник мудрости может валяться на пыльном полу! Однако стоило ему прикоснуться к страницам ближайшей книги - от падения она раскрылась - как Гинрея догнал голос виновницы локальной катастрофы.
- Извини, Гинрей-доно. Я нечаянно...
- Шихоуин-сама! Пожалуйста, простите... То есть, я хотел сказать, ничего страшного... Позвольте, я помогу вам!
Путаясь в словах и мыслях и заодно проклиная себя за капитальную глупость, Кучики изобразил нечто вроде коленопреклоненного поклона в сторону Широхиме - вполне оправданного, если учесть, что в Доме Шихоуин она занимала старшее положение, чем он в своем - и принялся собирать книги во вторую стопку. В четыре руки работа пошла быстрее. Гинрей чуть помедлил, прежде чем встать с пола, и обратился к обладательнице белоснежных волос, ужасающе смущаясь - ему никогда не нравилось быть в центре внимания.
Красота Шихоуин-сама сбивала с толку не только меня... А за лето она только похорошела. Ками-сама, о чем я только думаю!
- Шихоуин-сама... Могу ли я просить вас об одолжении? Не затруднит ли вас проводить Руну-сан и Секонте-сан в женское общежитие?..

Отредактировано Kuchiki Ginrei (2008-11-26 02:52:27)

0

21

Закончив свою просьбу, Руна поняла, в какое неловкое положение она поставила молодого обладателя ярко-лиловых глаз и безупречных аристократических манер. - Мое имя - Гинрей Кучики, я нас...ледник дома Кучики?!, - мысленно закончила за него фразу девушка, и библиотека справедливо поплыла у нее перед глазами, мелькая пестрыми корешками важных толстых и изрядно состаренных временем книг. "Фух, я чуть было не спросила его про женское общежитие", - с облегчением подумала она. -Похоже, вы не были на линейке в честь начала учебного года... Но это не беда, вся важная информация вывешена в виде объявлений на площади и в общежитии, вы сможете изучить ее позже, я полагаю. Не забудьте переписать расписание занятий. Наследник Дома Кучики Руне определенно понравился. Разложив все волнующие ее на данный момент вопросы по полочкам, он расположил Хикари к себе. Но прежде, чем она успела поблагодарить его, по залу эхом пронесся грохот упавшей на каменный пол доброй половины книг богатой академской библиотеки. За груду книг оказалась ответственна длинноволосая сероглазая семпай девушек, которая уже быстро опустилась на пол, складывая их. Кучики-сан проговорил первокурсницам что-то не совсем понятное, и, развернувшись, принялся помогать товарищу. Хикари тоже была готова метнуться к ним на подмогу, но заслышав неразборчивые "Шихоуин-сама! Пожалуйста, простите... То есть, я хотел сказать, ничего страшного... Позвольте, я помогу вам!", немного притормозила. Девушке стало неловко, не хотев мешать, она взяла за руку Секонте, и направилась было к выходу, подумав, что поблагодарит семпая потом, но была остановлена его словами: - Шихоуин-сама... Могу ли я просить вас об одолжении? Не затруднит ли вас проводить Руну-сан и Секонте-сан в женское общежитие? Еще раз приятно удивившись манерам будущего главы славного Дома Кучики, Руна благодарно ему улыбнулась и вопрошающе посмотрела на Шихоуин Широхиме. Просить наследного главу еще одного великого дома было крайне неудобно, но если за меня это уже сделали, то вполне сносно.

0

22

Каиру сидела тихо и спокойно, наблюдая за всей этой дружной командой... оболтусов! Нет, наверное, она была неправа, но явление Куросаки народу произвело на нее вполне определенное впечатление. Хе-хе. На нее не обращали внимания. В принципе, это даже хорошо. Они разговаривают, и можно многое узнать даже не шевелясь. Девушка потянулась. Секонте. Руна. Гинрей - Кучики? Кхм, еще один аристократ на и без того больную голову. Хотя он вроде бы ничего, нормальный. Шихоуин... Девушка вздохнула, отчетливо ощущая собственную неуместность в этом цветнике. Грязная крестьянка, неграмотная сопля. Единственное, что ее выручало - полный пофигизм и наглость, позволившая ей пробраться сда. А дальше только проблемы. Которые, кстати, надо решать. Каиру не была "коллективным животным", как выразился Имамура-сенсей, и предпочитала решать проблемы самостоятельно. Надо будет подождать, пока тут немного опустеет. Да, она тянула время, не решаясь признаться и начать работать, но... Но лучше все же встать. И подойти к тому беловолосому. Он выглядит добрым. Подумано - сделано. Сека робко тронула блондина за рукав, даже не зная, как к нему обратиться.
- М... Прошу прощения...

0

23

- Шихоуин-сама! Пожалуйста, простите... То есть, я хотел сказать, ничего страшного... Позвольте, я помогу вам!
- Буду очень благодарна, Кучики-доно,- тепло улыбнулась Химе. Работа и правда пошла гораздо быстрее, и она уже собиралась подняться, но тут:
- Шихоуин-сама... Могу ли я просить вас об одолжении? Не затруднит ли вас проводить Руну-сан и Секонте-сан в женское общежитие?..
"А?"- Шихоин посмотрела на Гинрея с некоторым замешательством.-"Я?"
- Конечно, почему бы и нет?- она снова улыбнулась, поудобнее перехватывая учебники, и поднимаясь с пола. "В первый раз я вижу, чтобы он так смущался... Значит ли это что-то или это просто плод моего воображения? А он так повзрослел за это лето... И такой серьёзный, больше даже, чем наши кохаи". Она повернулась к девушкам, одаряя их ослепительной улыбкой:
- Полагаю, Руна-сан и Секонте-сан - это вы? Я ваш семпай, Шихоин Широхиме, второй курс. Приятно познакомиться,- девушка тряхнула головой, убирая лезущие в глаза пряди, но получилось у неё плохо. Она вздохнула, положила книжки на стол и откинула волосы назад. Затем Химе снова взяла книжки, стараясь снова не уронить их.
"Одного раза было вполне достаточно. И вот мне урок на будущее: нечего столько брать за один раз..."

0

24

Казалось, что приход первокурсников в библиотеку вызвал серьезный ажиотаж: с Секонте и Руной уже побеседовали все сливки аристократического общества Сейрейтея. Сперва произошло их знакомство с семпаями, которые, как и подобается, заметили их отсутствие на линейке, затем девушки собрали нужные учебники, и Кучики Гинрей  любезно рассказал им, где взять расписание, словами:"Конечно, почему бы и нет?" Шихоуин Широхиме пригласила новичков следовать за собой в женское общежитие. "Какие же приятные люди здесь учатся!" - подумалось Руне. Она широко улыбнулась и покрепче прижала к себе сумку с учебниками.

0

25

Ура, я спасен. По крайней мере, не придется признаваться в собственной некомпетентности в самых простых вопросах...
- Спасибо, Шихоуин-сама.
Гинрей мягко улыбнулся, поднялся с пола, сделал два шага назад, коротко кивнул Широхиме в знак благодарности и задумчиво поправил примявшийся рукав косоде. Эти простые и привычные действия вернули Кучики стройность мыслей и уверенность в себе, так что он вновь принял обычный серьезный и строгий вид.
Повернувшись к первокурсницам, он "семпаевским" тоном продолжил инструктаж, как ни в чем не бывало.
- В любом случае, я бы советовал вам, Руна-сан и Секонте-сан, поторопиться с получением книг. На первую пару вы уже вряд ли успеете, а вот на вторую - вполне. К сожалению, я не знаю, что следует делать в случае опоздания... Я никогда не опаздывал и не пропускал занятия. Хотя на вашем месте я бы не очень расстраивался: первые лекции всегда вводные и малоинформативные, а Ямамото-доно строг, но справедлив, он не станет сердится, если у вас были уважительные причины. 
За весь прошлый год Гинрей так ни с кем и не сдружился, вечно оставаясь в стороне, тени и с краю. Но стоило лишь проявить сочувствие, как у него сразу же появилась толпа симпатизирующих. Кучики вовсе не был уверен в том, нравилась ли ему такая перемена: жизнь в разношерстном коллективе была на порядок сложнее жизни отшельника или аристократа. Вне стен Академии строгие правила расписывали поведение наследника до мельчайших деталей, так что Гинрею оставалось лишь следовать им.
А сейчас он столкнулся нос к носу с очередной дилеммой: Шихоуин опять взялась за непосильный груз, который явно собирался вновь рухнуть на пол. Теперь уже этикет, вежливость и душевная доброта были заодно - зато на другой чаше весов находились здравый смысл и разумный эгоизм. Кучики с тоской взглянул в сторону собственных книг, сиротливо лежащих на соседнем столе, и решил, что в принципе всегда сможет вернуться за ними чуть позже.
Ну что же, услуга за услугу. Кроме того, помочь девушке из дружественного Дома - мой долг. Хоть меня опять и не просят...
- Шихоуин-сама, возможно, я мог бы предложить вам свою помощь? В транспортировке литературы, я имею в виду.

Отредактировано Kuchiki Ginrei (2008-11-26 22:19:21)

0

26

Каиру вдруг дернулась, припомнив, что вообще-то время поджимает. Внутренние часы ее почти никогда не ошибались, и она четко поняла, что опаздывает. А это не хотелось - Каиру была девочкой послушной и пунктуальной, когда ей того хотелось. Это потом можно будет гулять, а сейчас... Сейчас она торопливо раскланялась перед шинигами, рассыпаясь в извинениях, и быстро-быстро пошла в аудиторию, надеясь успеть.

---> Лекционная аудитория искусства кидо

0

27

- А вот я бы теоретическую часть со счетов списывать не стала, - Ответила Руна. Фуух, вроде нормально стала реагировать. - Чувствую, таскать наши учебники увесистыми партиями придется нам до конца года, пока не втанет вопрос о том, чтобы начать перетаскивать их обратно, -Секонте улыбнулась. Да, это было-бы логичным и весьма занудным вариантом развития событий. Она задумалась о предстоящей тяжёлой судьбе и пропустила момент, когда за спиной раздался мужской голос.
- Прошу прощения. Могу ли я чем-нибудь вам помочь?- Секонте обернулась. За спиной стоял юноша с чёрными волосами и спадающей на глаза чёлкой, явно из благородной семьи.
-[u] Было бы неплохо[/u], - приветливо ответила ему Хикари. - Я - Руна, а это моя однокурсница Секонте. -Вышеназванная поклонилась.
-Мы здесь новенькие и многого еще не знаем, мы были бы Вам очень благодарны, если бы Вы рассказали нам о здешних правилах. Сделали бы небольшой экскурс в академическую жизнь для первокурсников. -Нда уж, не помешало бы. Пока Руна общалась с Гинреем, так звали юношу, к ним приблизилась их новый семпай, Шихоуин Широхиме, очень красивая беловолосая девушка, предварительно обрушив на пол кипу книг, которую несла. Девушки подошли было на помощь, но Руна внезапно остановилась, застеснявшись семпаев. Я бы тоже на её месте смутилась, просто до неё первой дошло...  Шихоуин-семпай оказалась очень приятной девушкой и согласилась проводить их до общежития.
В любом случае, я бы советовал вам, Руна-сан и Секонте-сан, поторопиться с получением книг. На первую пару вы уже вряд ли успеете, а вот на вторую - вполне. К сожалению, я не знаю, что следует делать в случае опоздания... Я никогда не опаздывал и не пропускал занятия. Хотя на вашем месте я бы не очень расстраивался: первые лекции всегда вводные и малоинформативные, а Ямамото-доно строг, но справедлив, он не станет сердится, если у вас были уважительные причины.   сказал Гинрей им вслед
--------------------------------------->женское общежитие комната номер3

Отредактировано Seconte A. Immortal (2008-11-27 20:33:29)

0

28

"Первый раз вижу, как он улыбается,- отметила Широхиме.- "И улыбка у тебя очень приятная, Гинрей-доно. Я даже не ожидала...“ Собираясь уже хватать учебники и идти к выходу из библиотеки, чтобы проводить кохаев в общежитие, Химе обернулась к Кучики.
- Шихоуин-сама, возможно, я мог бы предложить вам свою помощь? В транспортировке литературы, я имею в виду.
Широхиме заметила взгляд, брошенный Гинреем на свои учебники, и заколебалась. С одной стороны, она не была уверена в том, что сможет дотащить всю литературу до своей комнаты без того, чтобы не уронить их по дороге ещё пару раз, а помощь могла значительно облегчить дело. С другой же... "Кучики-доно, наверное, слишком привязан к книгам и не хочет их оставлять. Хотя это звучит как-то неправильно... Привязанность должна существовать к людям. К семье и друзьям. Но... Кучики-доно почти не с кем не общается, он всегда держится в стороне. Так не пойдёт. Если быть всегда наедине с собой, то как же ты будешь жить дальше?  Жизнь ведь не состоит из одной учёбы, старания овладеть знаниями и изучения пыльных манускриптов".
- Не откажусь, Гинрей-доно,- улыбнулась она. Затем Шихоин разделила стопку на две примерно равные части и протянула одну Кучики.
Повернулась к Руне и Секонте.
- Пойдёмте, я покажу вам дорогу в общежитие. Потом поспешите на занятие. У вас стоит лекция по кидо. Думаю, что вам не следует пропускать ещё и её.
Уже стоя в дверях библиотеки, Химе обернулась и помахала Шунсую, по уши нагруженному литературой, и Джууширо. "Ещё увидимся и поболтаем. А сейчас нужно отнести учебники и проводить Руну-сан и Секонте-сан. Нехорошо будет, если они заблудятся. И потом, Кучики-доно. Я обязательно постараюсь подружиться с ним в этом году. А если не получится - то хотя бы разговорю его".
----> Женское общежитие. Комната № 2
Офф.: Руна-сан, Секонте-сан, предполагается, что до комнаты я вас довела)

0

29

- Пойдёмте, я покажу вам дорогу в общежитие. Потом поспешите на занятие. У вас стоит лекция по кидо. Думаю, что вам не следует пропускать ещё и её, - наставительным тоном произнесла Шихоуин Широхиме, глядя на кохаев. Руна же не скрывала своего ликования: наконец-то, они удалялись прочь от пыльной сырой и такой холодной библиотеки. Секонте значительно опередила их и уже стояла на выходе, поджидая свою соседку по комнате. Хикари томно вздохнула, покидая цитадель науки и мудрости и, озаряя всех и вся лучезарной улыбкой, уже приближалась к женскому общежитию, ведомая наследницей дома Шихоуин и владелицей ослепительной платиновой гривы...
----------->Женское общежитие, комната №3.

Отредактировано Хикари Руна (2008-11-28 22:56:24)

0

30

- Не откажусь, Гинрей-доно.
Кучики кивнул, соглашаясь не столько с Широхиме, сколько со своими мыслями - такой ответ был весьма предсказуем и наиболее вероятен. В конце концов, отказываться от помощи было бы не только невежливо, но и нерационально.
Но что безмерно удивило Гинрея, так это тот факт, что Шихоуин разделила книги поровну. Он ожидал, что управляться со своевольной литературой и бороться с силой тяготения учебников к полу придется ему одному.
Странно... Ведь своим поведением я фактически признал, что Шихоуин-сама занимает более высокое положение в обществе, чем я... Впрочем, в стенах Академии равны все.
Повторяя про себя, как заклинание, это не особенно укладывающееся в голове наследника правило, Гинрей попытался припомнить хотя бы одного человека, с которым он бы искренне считал себя на равных - и не смог. В повседневной аристократической жизни его окружали лишь иерархические отношения типа "хозяин-слуга", но никак не демократические и не равноправные. Кучики перехватил книги поудобнее и, отрешенно размышляя о достоинствах и недостатках обеих систем, последовал за девушками к выходу из библиотеки.

----> Женское общежитие. Комната № 2
Офф. Ну все, я предупреждал) Сейчас буду краснеть, бледнеть и падать в обмороки.

Отредактировано Kuchiki Ginrei (2008-11-29 01:13:34)

0


Вы здесь » BLEACH: Начало » Академия шинигами » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно