BLEACH: Начало

Объявление

Администраторы
Kyoraku Shunsui

Реклама
Ник:Реклама
Пароль:1111
Реклама строго взаимная и проверяется администрацией

Сюжет
Шаблон анкеты
Список персонажей
Вакансии

Связь с администрацией
Kyoraku Shunsui: 148274457

Погода
Сейретей: +23...+27. Солнечно, дует слабый освежающий ветерок.

Время
1 сентября 12-00 - 18-00

События в игре
1-е сентября. Ямамото Генрюсай заканчивает последние приготовления. Все, включая преподавателей и студентов, начинают собираться на торжественную линейку в честь начала года.

Объявление: Очень нужны студенты в Академию и главы Великих Домов.

Наши любимые папа и мама

Nuevo Espada
BLEACH: Тени прошлого и образы будущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BLEACH: Начало » Академия шинигами » Внутренний двор академии.


Внутренний двор академии.

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Шунсуй отпустил Джууширо когда во дворе появился Яма-джии и заставил всех студентов построиться в две колонны. Отходить далеко от "любимой Джульетты" он не собирался, а просто нагло пристроился за ним и обхватил за талию. Сопротивляться было бы все равно бесполезно.

- Джуу-тян, - прошептал Шунсуй на ухо Укитаке, пока старый Генрюсай вдохновенно вещал о том, как здорово, что все они здесь сегодня собрались. - Я по тебе за лето безумно соскучился. Ночами не спал, под твоим окном сидел, а ты мне про учебу. Пойдем в библиотеку, вглубь, как на первом курсе?

Незаметно от всех остальных он быстро лизнул мочку его уха и угомонился на время. Но его внимание почти сразу привлекли двое мальчишек, которые втихаря прокрадывались к неорганизованной толпой перваков.

Не, ну это уже вообще наглость... Я хотя бы на первое построение не опаздывал...

Тем временем, старик закончил свою речь, и Имамура утащил ребят к себе в кабинет, а буквально перед носом появился Широ.

- Ну... Я конечно не бессменный староста... - протянул Шунсуй, порывшись в складках косоде. - Но тут кое-что из стола у папаши стырил...

Выудив злополучную бумажку, которую Яма-джии отправил его отцу и глянув на ровные иероглифа, он протянул.

- Да, мужик. Повезло тебе... Ты теперь живешь с приживалой моей чудесной тетушки Бени... - Кьораку хлопнул Шибу по плечу и недобро ухмыльнулся. - Ну удачи тебе. Я с этим молокососом в соседней комнате в поместье живу.

0

32

Укитаке наконец получив возможность самому стоять на ногах, стал внимательно слушать Ямамото, пытаясь правильно организовать сегодняшний день - свой и Кеораку, ибо был намерен взяться за его учебу вплотную. Но Шунсуй, зная все его слабые места, сейчас стоял за спиной и как змей-искуситель будоражил совсем не те мысли, заставлял думать о другом. Собравшись с мыслями, Джуширо, собрав все свою волю в кулак, вздохнул и обратился к Йоширо:
- Не уверен, что я опять буду чтаростой. У меня слишком много пропусков, а может Ямамото и оставит меня, чтобы я следил за вами. как самый правильный в компании,  - Укитаке перехватил руку Шунсуя. - Думаю, общежитие пока подождет. И сейчас нужно пойти в библиотеку, но... чтобы подобрать литературу, Шунсуй! - он потянул своего друга за рукав, улыбаясь. - Я тоже скучал. Разве у тебя не было развлечений все это время? - Укитаке шел в сторону библиотеки, но сам не знал, успеют ли они куда-то еще, ибо Шунсуя было убедить в другом невозможно

------> Библиотека

Отредактировано Ukitake Jyuushiro (2008-11-14 18:03:05)

0

33

- Книги, книги... – проворчал себе под нос  Шиба … на что мне книги? О! на что мне книги  …
На что мне книги
Читать о ночных потехах,
Лучше, как пить,   вдвоем …

- Смысл есть, счета нет … 5-7-5 …выпивка не влезает …А жаль! Ну и  менос с осьминогом,   что с прабабушкой  пустого! Как там писал поэт,

Гейши подобны осьминогам  …

Нет,  вряд ли кто-нибудь писал подобный бред.   Ни йорея же гейши!  Удавиться в   темноте да сослепу…  А вот, 
Гейши не нужны,
В темноте,  да за сёдзе,
Люби себя сам.

- Хорошие стихи, 5-7-5, указание  на время. Аж у трезвого слезу вышибают! А ты,   Укитаке, все–таки  не отвертишься!- погрозил он пальцем в пространство,- Кому  же еще быть старостой. У меня например куча дел. 
Не особо заморачиваясь своим  кабукимонским  поведением, равно как и тем, как это может выглядеть со стороны, он вприпрыжку помчался к общежитию. Бежать  галопом  мешала сумка, а переходить в шунпо  - отсутствие навыка.

------ >  в ту же степь, точнее часть общаги.

Отредактировано Shiba Yoshiro (2008-11-15 02:41:27)

0

34

Шунсуй помахал рукой Йоширо, здраво рассудив, что сегодня они еще встретятся и обязательно устроят что-нибудь, что заставит Яма-джии снова схватится за голову и начать выдирать из седой бородищи волосы, а Имамуру вылавливать их по всей территории, а потом обезвреживать все ловушки, которые они с Шибой понаставили по дороге из семейных петард.

Сейчас Кьораку как никогда хотел уединиться с Джуу-тяном в библиотеке, в самом последнем секторе, подальше от чужих глаз (чтобы Укитаке не смущать, естественно) и воплотить все свои летние ночные фантазии, которые не давали спокойно спать все лето. Ждать до комнаты он не собирался.

Естественно, Джууширо сейчас думал совершенно о другом.

Учиться, учиться, учиться, учиться... И так пока голова не взорвется от переизбытка информации.

Но как убедить любимого в исполнении совсем других планов, Шунсуй знал прекрасно, потому легко утянулся следом.

-------------------> Библиотека

0

35

Руна подоспела во двор, когда там никого, кроме праздно шатающихся второкурсников уже не было. "Щиматта!", - все что пришло на ум. Ну, первые лекции я, наверное, уже пропустила. Пойду, разложу вещи что ли...Но тут она увидела мило разговаривающих друг с другом парней и решила к ним подойти и расспросить про обучение, про преподавателей и вообще про Академию в целом. Но парни развернулись и пошли в противоположную от девушки сторону.  - Матте кудасай!, - крикнула она, но просьба ее почему-то оказалась тихой и неуверенной. До нее долетели обрывки фраз, о том, что парни идут в библиотеку, и Руна решила догнать их и уже там обо всем узнать.
-------------------> Библиотека

0

36

Бенихиме с легкой улыбкой взирала на столпотворения студентов. Как же она им иногда завидовала. Ведь они только-только делают свои первые шаги в жизни. Ну или точнее первые важные шаги. Она свой выбор сделала давно, затем еще и еще. И вот ее путь привел сюда - преподавателем кидо. В своих знаниях она была уверена - ей не раз приходилось их применять. Конечно, не только в бою. Куча мелких и не очень заклинаний довольно сильно скрашивают жизнь.

Девушка, а Бенихиме не чувствовала себя старой, или просто женщиной. Нет, она ощущала себя юной - ведь женщине столько лет, сколько она себе сама считает. Вот поэтому сейчас она была юна и весела. Впрочем ее "юность" сопрягалась с мудростью и давала довольно интересный с точки зрения психологии эффект. Как будто она была и много повидавшей и испытавшей женщиной, и наоборот, юной девчушкой, у которой еще все впереди. В этом мировоззрении была ее сила. И в нем же была ее слабость.

Впрочем госпожа Кераку никогда и никому ничего такого не говорила. Она просто вела себя естественно и говорила то, что было естественно сказать. Или молчала, как сейчас. Да и к чему слова, если их не к кому адрессовать. Краем глаза она заметила своего непутевого племянничка, обнимающегося с друзьями.

Потом была речь Ямамото-сотайчо. Подтвердив, что ее лекция вторая по счету, после Имамуры-сенсей, она с облегчение вздохнула. Этот милый шиноби сможет хорошо ей рассказать про новичков. Лишняя информация никогда не повредит. Пусть ее мудрости и хватило бы на то, что бы понять всех учеников. Но и мнение Имамуры-сенсей было тоже очень интересно узнать.

В подобных мыслях Бенихиме и простояла в тени почти полную лекцию. Внезапно, она спохватилась и направилась в аудиторию Имамуры-сенсей.
он должно быть уже закончил.

----->Лекционная аудитория разведывательных техник.

0

37

-------> Лекционная аудитория разведывательных техник

Для деятельного Имамуры даже полчаса бездействия в разгар дня были сущим наказанием. К тому же, ему было жарко, несмотря на подобие ветерка, изредка лениво шевелящего легкие пряди волос у лица.
Возвращаться в кабинет тоже не благо - в такую погоду даже потолок над головой становится ниже. Если бы статус позволял Мияичи спать на улице в такие теплые и душноватые ночи, он бы с удовольствием растянул где-нибудь гамак.
Однако, между ним и гамаком крепко стояли правила приличия, так что мечта так и оставалась мечтой.
А сейчас, в такую теплынь, разумнее всего было находиться там где зелено и просторно.

Имамура огляделся, убеждаясь в том, что учащихся во дворике нет - младшенькие уже наверняка на лекции, старшенькие разбежались кто куда... Не то чтобы они ему сейчас помешали, но чисто учительский инстинкт был априори настроен на отслеживание перемещений студентов, так, на всякий случай. Кстати сегодня в списке он подметил отстутствие нескольких первокурсников на вводной лекции, что его безмерно огорчило. Мияичи был не таким уж живодером, но справедливо полагал, что пропускать первый день учебы - это с трудом лезет в какие-либо ворота. Обычно, таким прогульщикам он давал только один шанс оправдаться, если они догадаются прийти к нему с извинениями сами. Если же нет, их жизнь могла здорово осложниться на весь учебный год, а то и дальше.

Достав длинную трубку, сенсей закурил, задумчиво уставившись куда-то в видимую ему одному точку и приводя в порядок вяло ворочающиеся в голове мысли.

Отредактировано Imamura Miyaichi (2008-11-27 05:00:16)

0

38

---> Лекционная аудитория искусства кидо

Каиру решила немного прогуляться и развеяться. Первый день еще только-только начался, а она уже устала. Нет, даже не от новой информации - это наоборот было приятно. От новых правил. От новых людей. Каиру с трудом сходилась с посторонними, предпочитая держаться в стороне от событий. Но тут так нельзя, она не настолько сильна и умна для этого. Нужно искать поддержку, искать компанию, чтобы кто-то мог помочь. Девушка тяжко вздохнула. Ей не нравилась такая постановка вопроса, но выбора тоже не было. Следовало присмотреться внимательнее к окружающим. Каиру подняла голову, только сейчас осознав, что уперлась во что-то. В кого-то.
- П-простите, Имамура-сенсей, - поспешно сказала девушка, отскакивая назад.

0

39

Имамура совсем уж было замедитировал, пуская густые клубы дыма в ясное сентябрьское небо. Но тут его дремоту прервал легкий толчок и девичий голос. Мияичи негромко каошлянул, от неожиданности неосторожно глотнув дыма, но тут же выровнялся.

- А, Каиру-сан, - улыбнулся он. Та самая девочка, которая задавала ему вопросы вместе с Санадо - он специально потом глянул в картотеке ее имя. - Бога ради, зачем извиняться, все в порядке

Сенсей мягко улыбнулся - вне аудитории он мог позволить себе сбавить немного в формальном образе и общаться со студентами попроще. Хотя, он по-прежнему был не против продолжить тот разговор о социальных общностях - хотя бы для интереса. Впрочем, если верить расписанию, после этой перемены у детей намеревался обед - надо бы зайти, посмотреть как там они все и как настрой к середине дня.

- У вас уже закончилась лекция по кидо? Ну как, интересно было? - Имамура, все же предпочитая не курить при учениках, а тем более девочках, убрал трубку и привычно сунул руки в рукава, не зная куда их еще деть.

Отредактировано Imamura Miyaichi (2008-12-05 13:16:50)

0

40

====================>лекционная аудитория искусства кидо
Секонте вышла во внутренний двор и остановилась, подставив лицо солнечным лучам и дожидаясь Санадо-сан.
Мо-ло-дец! И дня не провела в академии, а уже успела поссориться с учителем и влипнуть в очередную проблему филосовского характера. Неужели я постоянно буду сама втягивать себя в поступки, компрометирующие меня и заставляющие снова и снова анализировать собственное мировоззрение? Она прикрыла глаза, приводя мысли и чувства в порядок. Освежающий ветер немного способствовал этому. Она потянулась, открывая глаза и внезапно замерла в этой-же позе. Одна из её однокурсников стояла во дворе, общаясь с учителем Имамурой. -Ох... вздохнула Секонте опуская плечи -...наверное, не стоило и надеяться на то, чтобы оттянуть этот разговор...

Отредактировано Seconte A. Immortal (2008-12-05 20:57:31)

0

41

Каиру отстраненно-сонно оглядела Имамуру-сенсея. Тот вроде бы не сердился, что радовало. Поговорить с одной стороны хотелось, а с другой - о чем? Да просто о жизни, наверное, но нужны ли ему ее глупости? Красивый, успешный, сильный... Так, вот влюбляться - это лишнее. Девушка хмыкнула и прикрыла глаза, устраиваясь рядом. Есть не хотелось, слишком много нового вокруг. Поголодает денек, в первый раз, чтоли? Сека вздохнула. Не первый, конечно. Чтобы отвлечься от ненужных мыслей, стоит задать какой-нибудь вопрос поглупее. Девушка улыбнулась и повернулась к сенсею, краем глаза замечая появившуюся неподалеку Секонте. Отпустили ее, значит. Выглядит подавленной.
- Интересно, - Каиру улыбнулась шире. Ну серьезно, не будет же она все выкладывать как на духу, да еще учителю? - Скажите, сенсей... Я была в библиотеке. Зачем так много книг?
Правильно, самый идиотский вопрос, который смогла изобрести. Держим образ, дорогая. Хотя вопрос с несколькими слоями, так что если Имамура-сан ответит, то ответит сразу на несколько вопросов.

0

42

Может, Имамура на старости лет превращался в параноика, но ему почудилось, что вопрос был задан не просто так. А может он просто не ожидал – и теперь подрастерялся, пытаясь понять, как бы ему так ответить, чтобы не показаться идиотом.
Но в конце концов он на это великодушно начихал – в конце концов, нет смысла из себя что-то корчить, если потом все равно истина откроется.

Потому Мияичи вздохнул, уселся прямо на траву, задрал голову и улыбчиво сощурился на солнце, пятнышками пробивающееся через листву.

- Честно? Понятия не имею, - сознался он, обхватив свои колени и сцепив пальцы рук. – Я вам преподаю военную дисциплину, да и сам я считайте военный – поэтому мы с вами не будем читать книг на занятиях. По книгам не выучишься быстро бегать... Остальные учебные книги – это та информация, которую не всегда успеют дать вам сенсеи… Или если  вы не были на каком-нибудь занятии, то можете прочесть что-то сами… - он чувствовал, что говорит какие-то до зубовного скрежета банальные вещи. Потому, примолкнув на пару секунд, вдруг выговорил. -  Лично мне детстве казалось, что книги дают ответы на все вопросы. А потом оказалось, что так бывает не всегда, и… иногда все бывает вовсе не так, как об этом пишут в книгах. Я думаю, что книги – несомненно хорошая вещь, но они всего лишь вещи, которые доносят нас смысл. Поэтому не люди должны служить им, а они людям. Что-то я разболтался не по делу кажется…

Имамура усмехнулся, опять рассеянно почесав пальцем висок и начиная машинально скручивать прядь волос в жгутик. Краем глаза он уже заметил девушку неподалеку, которая вроде бы стояла и смотрела на них – но отчего-то не подходила. Сенсей счел, что пусть конечно решается подойти сама – но если вдруг повернется уходить, тогда он ее окликнет. А пока он снова обратился к своей странной собеседнице. Впрочем, если подумать, что в ней было такого странного? Может, она просто стеснительна, а первый день в такой обстановке – тоже не самая слабая встряска.

- А почему вы спросили, Каиру-сан? Вы не любите книг?

0

43

Девушка задала Имамуре-сенсею какой-то вопрос. Тот задумался ненадолго, потом вздохнув уселся прямо на траве, обхватив колени руками... -Да, явно не сноб -улыбнулась Секонте -будем надеяться, что убьёт не сразу. ...и начал рассказывать, жмурясь и улыбаясь на солнце. Секонте конечно не могла судить о людях по первому впечатлению, но Имамура ей всё-же понравился. Эта реакция на солнце... совсем как у меня иногда.
    Секонте пполуустало полунервно выдохнула. Объясняться всё равно придётся, не стоит это откладывать и затягивать. Она подставила лицо солнечным лучам, собираясь с мыслями и, подойдя к беседующим, неловко кивнула однокурснице и поклонилась учителю.
-Добрый день... Имамура-сенсей?
  Боже, как-же я НЕНАВИЖУ оправдываться... особенно, когда я действительно виновата...

0

44

Каиру смотрела в небо, запрокинув голову. Слой за слоем, слой за слоем, сумрак. Человеческое тело ведь тоже состоит из слоев? А сознание? Мысль? что-то мы осознаем, что-то остается за гранью, что-то только смутно чувствуется. Копаешь, копаешь, а там снова что-то есть. И отношения такие же. А уж производимое впечатление! все же воспринимают действительность так, как хотят они, да еще и так, как хотят окружающие, и еще как хочет сам собеседник, и еще как хотят многие и многие. Каиру не любила показывать окружающим более одного-двух слоев. Девушка оторвалась от созерцания мухи в небесах.
- Не люблю? Я читать не умею, вот и все, - проворчала Сека. Из слов Имамуры-сан следовало, что книги могут понадобиться, но не в большом количестве. В любом случае, придется срочно учиться читать. И это в дополнение к предметам. Одна надежда - память не подведет, забитая иероглифами.

0

45

Имамура слегка поднял брови. А вот в чем и вся соль оказывается – ну великие предки, стоило столько слов распылять, чтобы все оказалось потом так просто.
Как бы то ни было, не она первая, не она последняя – в прошлом году в наборе из Руконгая уже были неграмотные ребята, которых взяли за хороший потенциал в реяцу. Правда о них тогда стало известно сразу, а тут странно что проморгали… Надо потом выяснить опытным путем, кто еще не признается.

- Каиру-сан, ну и хорошо что сказали сейчас, а не ходили с этим дальше. Нельзя представить себе наиболее легко исправимую проблему, которая даже и не проблема вовсе. У нас, ясное дело, нет отдельных факультативов на такой случай – но вы можете приходить ко мне хоть каждый день после занятий, и мы с этим разберемся. И вполне могут найтись товарищи, которые вам тоже помогут в то время, когда я по каким-то причинам буду занят. Даже и голову себе не забивайте – если в самом деле захотите научиться, это даже много времени не займет.

Мияичи конечно не мог потрепать ее по волосам, как мальчишку – такие вольности по отношению к девушкам все-таки выглядели… неэтично что ли. Потому просто еще раз улыбнулся – насколько он надеялся, ободряющей улыбкой.

А тут подоспела и та наблюдательница, поздоровавшись с ним как-то слегка напряженно. Или ему тоже казалось?

- Здравствуйте-здравствуйте, - откликнулся сенсей, подняв глаза. – Что-то случилось? У вас беспокойный вид.

0

46

Аудитория кидо ==========>

Иемура вылетел из аудитории как ошпаренный и ослеп. То ли свежий воздух так шибанул по мозгам, то ли организм наконец сдался, но в глазах у мальчишки внезапно потемнело. Не успев толком ничего осознать, он по инерции пробежал еще несколько шагов, совершенно потеряв ориентацию в пространстве.
Испугавшись еще больше, Иемура вытянул руки вперед, чтобы не уткнуться в стену или в кого-нибудь, зашарил вокруг как слепой, споткнулся, потерял равновесие и по широкой дуге полетел вперед.

В принципе, он был полностью уверен, что встретиться носом с натоптанной студенческими ногами площадью, но внезапно, вместо этого очень скоро, но не менее больно, уткнулся носом во что-то мягкое и явно живое. Живое осталось стоять на месте, а вот уязвленный Иемура медленно и благородно сполз на землю, держась рукой за нос.

- Ой-ой-ой-ой... - шипел мальчик, сжимая пальцами переносицу и пытаясь отогнать яркие звездочки резвившиеся перед глазами. - Ой-йой...Извините, я не хотел... Я случайно...

Отредактировано Sanado Iemura (2008-12-06 19:07:44)

0

47

--------- > Мужское общежитие, комната 5

Во дворе народу считай не было – но даже если Ран шел как бы без особенной цели, а самом деле ему конечно было интересно, чем там закончилась вся эта лабудень с колдунством.
Белобрысого бедолагу было нигде не видно – то ли еще не отпустили, то ли уже смылся. Или неужто прибили?
Сугимура повертел головой, хмуро пожевал дымящуюся самокрутку  и наконец выхватил взглядом три фигуры под деревом – как будто группку девчонок. Правда, при ближайшем рассмотрении оказалось, что одна из «девчонок» – это длинногривый хмырь с первой лекции, который веревки путал. Тоже вот еще зараза, издалека еще хрен проссышь, мужик или баба.
В любом случае, представления о вежливости у Рана были весьма однозначные – то есть никакие, он уже собрался вклиниться в разговор…
И тут ему что-то с размаху ткнулось в спину. Точнее даже неудобно сказать куда – в еще точнее в зад. В любом случае, ему точно хуже не стало, а вот тому кто ударился о мослы – кто знает.
Сугимура крякнул и обернулся, тут же опустив взгляд.
- Эээээ? Аааа, ты! – случайность или нет, но это оказался тот самый горемыка-блондинчик, похожий на девочку. – Тьфу ты, убился что ль? Вставай.

Ран протянул упавшему пацану свою длиннопалую черную от загара руку, чтобы тот хватался и вставал на ноги.

Отредактировано Sugimura Ran (2008-12-06 19:25:14)

0

48

Иемура шипел, пытаясь унять острую боль, качался из сторону в сторону и смаргивал текущие из глаз слезы. - Нет-нет, со мной все хорошо, - жалобно простонал мальчишка, хватаясь за предложенную руку и поднимаясь с колен. Он совершенно не видел кто это оказался таким благородными и добрым, что предложил ему помощь...
Мальчик открыл красные от слез глаза, чтобы отблагодарить человека и еще раз извиниться. Улыбнувшись, он убрал руку от лица, но не успел ничего сказать, потому что из носа прямо на грудь и на белое косоде хлынула ярко-алая кровь.

Широко распахнув глаза от испуга, Иемура уже обеими руками ухватился за нос и прикрыл лицо, безрезультатно пытаясь остановить сочащиеся сквозь пальцы струйки. Измазав не только ворот, но и рукава, он нагнулся вперед и застыл в этой неудобной позе, с ужасом наблюдая за тем, как крупные темные капли падают с его пальцев и разбиваются о пыльную мощеную площадь.

- Исфените меня,
- виновато прогнусавил Санадо, глотая набежавшую в горло солоноватую кровь. - Я фас испашкал...

Честно говоря, его никто и никогда не учил тому, как обрабатывать раны, лечить, оказывать помощь раненому...даже самому себе. Он конечно знал, что не истечет кровью, но сам процесс был крайне неприятен. Пытаясь хоть как-то себе помочь, Иемура закинул вверх голову и зажал нос пальцами, подчиняясь банальной логике о том, что если не хочешь чтобы у тебя откуда-нибудь вытекало, переверни это отверстием вверх... Не только щеки, но даже уже и уши горели красным от стыда и неловкости ситуации.

Отредактировано Sanado Iemura (2008-12-06 23:14:17)

0

49

- Бл**ь! – от души и на весь двор излил душу Сугимура, когда вроде уже поднимающийся на ноги пацан вдруг начал фонтанировать кровякой ни с того ни с сего. Вот так и знал, что от этого шпинделя какая-нибудь подстава будет. Ну да ладно, ненарочно он вроде. А пара пятен на хакама – ну подумаешь, говна-пирога, все одно его шмотье вечно все выглядит как в коровьей пасти побывавшее.

- Полудурок. Башку не задирай, - даже как-то устало вздохнул Ран и, положив руку на затылок мальчишки, нагнул его голову так, чтобы смотрел в землю. А двумя пальцами другой руки зажал ему нос. – Наглотаешься сейчас, кровью блевать начнешь. Стой так и жди.

А вот дальше он уже не знал что делать – мало ли какой этот больной, у него-то Рана, когда из носа кровило, так вот меньше минуты сидел с зажатым – и потом как новенький.

- Эээээээй слышьте, - позвал он девчонок с преподом. – А где тут медпункт?

0

50

---------------------->> Рекреационный коридор.

Ретсу выбежала во двор и начала оглядываться. Ну так и есть - у Санадо пошла носом кровь. Впрочем это даже не так плохо, небольшая потеря крови сейчас поможет уровняться давлению.
Стоявший рядом здоровяк наклонил бедолаге голову вперед и зажал нос. И судя по всему не знал, что делать дальше.
Она подбежала к молодым людям.
- Позвольте, я помогу - она положила сложенный мокрый холодный носовой платок юноше на лоб и переносицу. - Я думаю, что ничего страшного, ему надо просто немного посидеть в теньке.
Она завертела головой и показала на газон: Например вон там, под деревом.

0

51

Пока компания под деревом телилась, спасение пришло неожиданно в виде дивчины с длинной косищей. Она видать знала, что в таких случаях делать надо, так что Сугимура протестовать и не собирался – лихо перебросил уже потухшую самокрутку из одного угла рта в другой и заулыбался.

- Жилец таки? Ну и то зашибись, поехали в тень, - с этими словами Ран легко поднял бледную немочь  на руки, потащив его под указанное дерево. По весу пацан был ну чисто кошка, и та отощалая.
Сгрузив его в тени и прислонив спиной к дереву, Сугимура плюхнулся наземь рядом, предоставив дальнейшие спасательные действия девице.

- Я Ран если чо, - уточнил он на всякий случай, чтоб было, и снова посмотрел на белобрысого. Мда, нескучная же тут житуха в этой академии, если уже в первый день он успел в чужой крови извозиться. А вообще негоже быть такой дохлятиной конечно – мало каши ест что ли? Вроде ж не руконгайский, белая кость, ан все одно недокормыш какой-то.

0

52

Когда дылда-парень зажал ему нос и нагнул головой вперед, Иемура хотел было запротестовать, но тут к горлу действительно подступила тошнота, о которой его предупредили, так что мальчик счел наилучшим действием - смолчать и подчиниться.
Тут же подоспела и еще помощь в лице девушки, которая сидела с ним рядом на лекции Имамуры-сенсея. Ледяной платок на переносице принес некоторое облегчение, которое вмиг испарилось, когда его как щенка подняли на руки и понесли.
Придерживая кусок материи, чтобы не сполз, Иемура старался не глазеть по сторонам. Он бы лучше вообще предпочел исчезнуть раз и на всегда со двора академии, из Сейретей, из Общества Душ... Это было так унизительно и стыдно. Ну что сегодня за день такой, все наперекосяк!
Оказавшись в тени на земле, Иемура потрогал платок и утер с губ кровь тыльной стороной руки, предварительно аккуратно закатав рукав. Конечно, попытки не испачкать то, что давно было испачкано выглядели нелепо, но Иемура меньше всего сейчас об этом думал.

Нос болел дико. Санадо даже боялся до него лишний раз дотрагиваться. Смешно скосив глаза, он шмыгнул и попытался сплюнуть противную смесь слюны и крови, но та злополучно не захотела сплевывать. И как бы мальчик не пытался отделаться от нее языком, ниточка алой слюны все не хотела и не хотела обрываться, поэтому пришлось позорно утереть ее другой рукой. - Я - Санадо Иемура, - мальчик снова протяжно шмыгнул носом и кинул робкий взгляд на того, кто назвался Раном. - Спасибо что помогли...И вам тоже спасибо, - Иемура кивнул девушке, которая их сопровождала. - Очень вам благодарен. Мне стыдно что так получилось...

0

53

Здоровяк легко подхватил Санадо на руки и словно маленького перенес под указанное дерево. Ретсу только с уважением посмотрела.
Ну надо же. Такой простоватый руконгайский парень, а такой молодец!
Она подошла и села на траву рядом.
Меня зовут Унохана Ретсу - она приветливо улыбнулась.- ничего страшного - у Вас скакнуло давление от этого "пресса", но сейчас все пройдет. Надо просто немного отдохнуть и посидеть спокойно.
Оглянувшись на сокурсников, которые пошли в сторону столовой, Ретсу тихо пробормотала.
- Жаль, только что обед сюда не придет сам...

0

54

Ситуация во внутреннем дворе оказалась лучше, чем Акира ожидал. Видимо, большинство народа растеклось по библиотеке, комнатам в общаге и столовой. Чтож, тем лучше. Он сможет почитать в тишине. правда, под его любимым тенистым деревом сгрудилась кучка студентов, маячила там и нечесаная голова его нового соседа. А еще там кому-то было больно.
Изуру еще до начала обучения в Академии весьма неплохо ощущал чужие рейяцу. Правда, он все еще весьма плохо контролировал эти процессы, то есть, не умел закрываться и прятать свою энергию. Но в остальном он чувствовал достаточно тонко. Вот и сейчас, он досадливо сжал переносицу. Пустяковая травма, кровь из носа, все по сути уже закончилось, но боль была усилена отрицательными  эмоциями - смущение, испуг, злость на себя...

Надо это прекратить. А то у самого голова разболится. К тому же, может, они уйдут оттуда тогда? И вообще, надо попробовать, успешно ли я практиковался летом.

На самом деле, использовать кидо вне уроков не поощралось. Но Акира во-первых не особенно то и дорожил своим местом в академии, а во-вторых, знал, за такие мелочи его уж точно не выгонят. Потому что если студентов, которые хороши владели кидо, было еще более-менее, то студентов, приспособленных к лечебной магии - раз два и обчелся. А Изуру как раз принадлежал к их числу.

подвиньтесь.

бросил он сгрудившимся у дерева студентам. На земле сидел худосочный мальчишка, даже более хрупкий ,чем сам Акира. Тоже незнакомый - значит, первокурсник. Это ему было больно, и не столько потому, что пошла кровь из носа, сколько из-за другого.

На него энергетически воздействовали...

дайте я попробую

Не удосужвшись объяснить, что он задумал, Изуру положил руку мальчишке на макушку и начал делать так, как его учили на занятиях по лечебной магии. Акира постиг, разумеется, лишь азы, но для такой легкой вещи, как кровь из носа, этого должно хватить...
Как оказалось, Изуру ошибался. Остатки чужой, во многие разы более сильной рейяцу, воздействовавшей на парнишку, отрекошетили и по нему. Акира поморщился и отнял руку.

нет, настолько сильно еще не могу. Но у него хотя бы должен перестать болеть нос и кружиться голова. Вообще, ему должно стать получше.

Изуру внимательно смотрел на мальчика, как на подопытную крысу. Самого Акиру немного подташнивало, но как любого настоящего исследователя, его это не заботило.

0

55

----->Лекционная аудитория искусства кидо

Бенихиме выскочив во двор сразу как то слегка растерялась - светловолосого Санадо не было видно. С одной стороны дворика Имамура-сенсей беседовал с Секонте, а с другой, в тени деревьев студенты толпились вокруг кого-то. Нетрудно догадаться кого. Она быстрым шагом подошла к группке студентов и проследила направления взглядов. Так и есть, там, в тени был Санадо, и его пытались лечить. Один из второкурсников сделал бесплодную попытку. Повезет ему, если сам не прочувствует все, что чувствует Санадо.

Она присела на колени рядом с сидящим Санадо.
Ну что ты наделала, дура проговорила она одними губами, совершенно без звука, и не беспокоясь, прочитает ли кто по губам или нет. Она положила руки недалеко от Сна Души и применила одно довольно сложное лечебное заклинание. Да и силы в него вдохнула немало. Боль, тошноту и кровотечения должно было как рукой снять. Куда сложнее с упадком сил, но уж это-то точно не проблема. Ему главное сейчас отлежаться.

Будешь как новенький, отдохнуть только надо. Неожиданно даже для самой Бенихиме эти слова прозвучали с той же интонацией, что и при их первой встрече. Лучше всего паренька, конечно, было бы отвести в общежитие, но и тут вполне неплохо. Плохо, что его одежда была в крови. Ну да ничего, уж это-то дело поправимое.

Акира-кун, можно с тобой поговорить? Кераку Бенихиме хотелось похвалить паренька и заодно объяснить один маленький фокус, как не перенимать чужие чувства при лечении. Уж он-то это всяко заслужил узнать впереди всех. Мало того, что он проявлял большие успехи в лечении, так еще и не побоялся использовать его, несмотря на запреты. Достойный студент, в-общем.

0

56

От тихого шелестящего голоса за спиной Акира вздрогнул так, как будто там кто-то ударил в тимпаны, не меньше.

Кь..Кьораку-са.. Кьораку-сенсей.

От нежно пестуемой мрачной отрешенности не осталось и следа. Изуру резко отвернулся от однокашников, уронил книгу, торопливо поднял ее, окончательно растрепав и так не слишком приглаженные волосы и тут же распрямился, как будто кол проглотил. Судорожно прижал книжку к груди. Вместо обычного пристального взгляда Акира уставился а полы кимоно Бенихимэ, как будто внимательно изучал узор на них

тольконекраснейтольконекраснейтольконекрасней

бесконечной скороговокой повторял он в своей голове и... покраснел. От досады Изуру был готов  сгрызть весь толстенный талмуд. Хотелось сбежать обратно в свою комнату, как бы там ни воняло, лишь другие студенты не видели его смущения. Но Кьораку-сама, очаровывающая с первого взгляда своей изысканно-прихотливой аристократической красотой, хотела поговорить с ним!

д-да, конечно, Кьораку-сенсей.

На первый взгляд могло показаться, что Акира испугался наказания за использование кидо. Это было совершенно не так. Все дело было исключительно в блистательной Бенихимэ!

0

57

//тем временем на другом конце лужайки....
-Здравствуйте-здравствуйте, -приветливо ответил сенсей, поднимая на неё глаза. -Что-то случилось? У вас беспокойный вид. -Секонте нервно хмыкнула Неужели так заметно?
-Да нет, ничего такого, я просто... -она оборвала речь собралась с духом и продолжила. -Я - недавно поступившая в академию ученица. У меня не получилось поступить в академию сразу, поэтому я пропустила вводный курс лекции по шюнпо и шпионажу. -первокурсница виновато опустила голову -вы не расскажете мне вкратце, о чём шла речь? Наглею на глазах.
    Внезапно мягкая волна рейацу привлекла её внимание. Она незаметно перевела взгляд в ту сторону, откуда шла волна и взволнованно ахнула. Санадо-сан, вышедший из аудитории, явно чувствовал себя хуже некуда. Из носа текла кровь, а лицо было такое бледное, что казалось, он сейчас потеряет сознание. Волна рейацу шла от другого, пока незнакомого ей ученика со встрёпанными тёмными волосами. Его воздействие явно пошло на пользу мальчику, по крайней мере, он больше не выглядел так, словно вот-вот потеряет сознание. Внезапно рядом с ними очутилась Бенихиме-сенсей. Она пробормотала что-то явно нелицеприятное себе под нос и помогла Санадо, во взгляде её чувствовалась вина за происходящее. Наверное, всё-же вторая версия была правдива. Да и не похоже было с самого начала, что ей самой нравилось этим заниматься.... 

0

58

Киару смотрела вдаль расфокусированным взглядом. На боковое зрение она никогда не жаловалась, так что прекрасно воспринимала то, что происходило неподалеку. Санадо чуть не потерял сознание. Некий тип руконгайского облика перенес его на ручках - как мило, даже навевает некие нехорошие ассоциации - в тенек отлеживаться. Пришел еще некто и начал лечить. Потом прибежала Кераку-сенсей и присоединилась к славной компании. И она же оттащила того парня, что первым лечил, в сторону. Сека едва слышно зашипела. Теперь эта... эта... и его накажет! Академия, мон блин, дисциплина! Военная организация - туда не плюнь, сюда не посмотри. Девушка выдохнула и взяла себя в руки. Первая заповедь жизни здесь - все скрывай, чего достиг или в чем провинился, это ясно.  Каиру прикрыла глаза, расслабляясь. Свою неграмотность она уже выдала - и получила приглашение учиться. Это хорошо, так и задумывалось. Не просить о помощи - ее предложат сами. Теперь стоило немного успокоиться.
- Хорошо, сенсей, - сказала она тихо и как-то отстраненно.

0

59

Иемура хотел переубедить девушку что в том что произошло виноват исключительно он, что никакой "пресс" не был виноват. А просто нос Санадо оказался слишком слабым, а зад Рана слишком жестким. Не так благородно, но все-таки правда...
Но не успел он вымолвить ни звука, как над ним появился какой-то бледный паренек с взлохмаченными волосами, который...избавил его от боли! Это наверняка было кидо. Но разве не опасно...Стоило бы подорваться и поблагодарить его, тем более что в окружении всех этих людей, он был явно не в своей тарелке. Столько внимания и ради чего...До чего же милые люди.
По-стой... - Иемура немного пошатываясь поднялся с травы, чтобы хоть как-то отблагодарить безымянного паренька, но тут его снова как холодной водой окатило. На сцене появилась Бенихиме.
Нет, нет, нет...Не может быть!
Акира-кун, можно с тобой поговорить?
Значит его зовут Акира и он..Видимо его тоже накажут! Из-за него! Иемурой завладела паника. Он не хотел чтобы парня наказывали из-за чужой слабости. Пусть лучше его снова подвергнут этому прессу, только не других.
- Стойте! Стойте, Кьораку-сенсей! - отважился подать голос Санадо. - Я прошу вас, не наказывайте его. Это я виноват, это из-за меня. Я приму наказание вместо него.
Мальчишка судорожно утер лицо, размазывая собственную кровь, и встал перед Бенихиме, прикрывая Акиру спиной. Главное чтобы ему не досталось..

Отредактировано Sanado Iemura (2008-12-08 10:28:22)

0

60

да, вон там на лужайке сидят тормозааааХ))

Имамура лишь успел выслушать ответ девушки, как вдруг во дворике поднялся настоящий хай. Все произошло так быстро, что в памяти остались лишь короткие яркие пятна сцен: бегущий Санадо врезается в спину долговязого косматого студента, Санадо заливается кровью из носа, прибегает Унохана, потом второкурсник Акира, потом Кьораку-сенсей…
Мияичи, хоть ему и хотелось немедленно побежать узнавать в чем собственно дело, счел, что пока помощников – и очень сильных – там достаточно, и ничего фатального случиться не должно. По крайней мере, сначала ему нужно закончить начатый разговор.
Сенсей, хоть и не любил с высоты своего роста смотреть на людей, но все же поднялся на ноги, коротко тронув ладонью плечо темноволосой девушки.
- Хорошо, я принял к сведению – спасибо что сообщили мне об этом сами. Причина вашего отсутствия вполне понятна мне, так что не забивайте голову и приступайте к обучению с завтрашнего дня. Объяснительную можете не писать. А на этой первой лекции, поверьте, я еще не давал ценного учебного материала – всего лишь рассказал немного баек и показал пару трюков. Впрочем если у вас возникнет желание побольше узнать о моем предмете, я всегда готов ответить на ваши вопросы. Каиру-сан, - обернулся он к своей второй собеседнице. – Помните о том, что я вам сказал – главное всегда не бойтесь ко мне обращаться, и мы со всем разберемся. А теперь я все же хотел бы узнать в чем там дело, давайте отложим пока нашу беседу.

Имамура поспешил вклиниться в происходящее под другим деревом. Там уже все пошло по какому-то странному пути, и теперь Санадо, бледный и в окровавленном косоде, почему-то загораживал Акиру от Бенихиме.

- Ну и что тут за шум? – Мияичи хотел было нахмуриться, но брови так и вскидывались беспокойно вверх домиком. – Санадо-кун, что ты такое делаешь, ты думаешь Кьораку-сенсей собирается причинить Изуру-куну вред?

Мияичи растерянно моргал, но довольно безапелляционно взял Санадо за плечи, чтобы в случае чего не дать ему совершить что-нибудь глупое. Если ему угрожает какая-то опасность, он, Имамура, с этим и сам разберется.

- Кьораку-сенсей, ради бога,  что с ними всеми такое?

0


Вы здесь » BLEACH: Начало » Академия шинигами » Внутренний двор академии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно